Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

СТАНЦИЯ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

    Помещения Станции соответствуют санитарно-гигиеническим нормативам и требованиям безопасности. Система отопления, водоснабжения, канализации, освещения находятся в исправном рабочем состоянии. Здание пригодно для ведения образовательной деятельности.

   Учреждение оснащено пожарно-охранной сигнализацией, автоматической системой оповещения людей при пожаре, видеонаблюдением, кнопкой тревожной сигнализации.

Число зданий сооружений — 1

Общая площадь всех помещений — 525 кв.м.

Количество учебных кабинетов – 5( судомоделирование, авиамоделирование, 3-D моделирование, робототехника, реконструкция исторических доспехов)  и 1 мастерская

Сведения о наличии оборудованных учебных предметных кабинетах (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья):

— все кабинеты оборудованы мебелью (столами, стульями) в соответствии с требованиями санитарных норм, шкафами, наглядными пособиями, оборудованием для проведения занятий;

— в учреждении есть туалетные комнаты: отдельно для обучающихся и для персонала Станции.

Сведения об объектах для проведения практических занятий (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья):

Кабинеты авиамоделирования и судомоделирования оборудованы столами и стульями, настольными токарными и сверлильными станками;

Кабинет реконструкции исторических доспехов оборудован столами и стульями, наглядными пособиями;

Кабинет  3-D моделирования оборудован столами и стульями, наглядными пособиями, 3-D принтером, проектором ;

Кабинет  робототехники оборудован столами и стульями, наглядными пособиями, принтером,  ПК, наборами по робототехнике ;

Мастерская оборудована верстаками, инструментом, тисками,  фрезерным, токарным и заточными станками.


Сведения о наличии библиотек (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья) — библиотеки нет.

Сведения о наличии объектов спорта (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья): — объектов спорта нет.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания (в том числе, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

 — станция укомплектована необходимыми материалами , инструментами и оборудованием для ведения образовательной деятельности, имеется фонд методической и детской литературы.

Сведения об условиях питания (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)  столовой нет.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

— доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям и электронных образовательных ресурсах обеспечен.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья):

— режим занятий обучающихся организуется в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами. Продолжительность занятий определяется в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями ребенка.

Сведения об обеспечении доступа в здания «СД(Ю)ТТ «Мечта»» инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

 — учреждение не  оборудовано пандусами, дверные проемы  не расширены.

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованных кабинетов и технических средств обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.